首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网APP
在〇里填上“>”“<”或“=”.
3分10秒〇310秒
150秒〇2分30秒
70秒〇2分
1分〇10秒
16分〇61秒
3分20秒〇200秒
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】本根据要买文具盒的数量三个商店不同优方案分别析计算即能得出结论:
由得:150元<1260元<275元.
已知要购买60具盒三个店里每个具盒的标价都25元.
乙:八五销售.购6个需花:60×25×8%=175元;
所以到甲商店购花钱最少.应到甲买.
【解答】解:甲店:
60÷(1+)
=6÷15,
(0-10)×25,
=50×5,
15001516
=126().
(6-5×2×25
丙店:60×2÷0=15,
可:1250元<1260元1275元.
需花:
乙店:.花:60258=1275(元);
答:因为到甲商店购买钱最,应到甲商买.
【点评】根据购买的文具盒数量及个商的不同方案,分进行析计算比较得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2019/9/8
收录:2019/9/8组卷:3真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.31736