首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2014•慈溪市)a是一个真分数,那么1.8÷a的商小于1.8.
×
×
(判断对错)
【考点】商的变化规律
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】假设买1吨即100千克苹,则买果钱为0.6×100=0元,运费为1.5×300=315元,其它费用为30元,则总成本6+315+0=94元,达到达到20%的利润,则卖出的总钱数应为945×(1+20%)=13元,于在运输批过中苹果损耗是10%,即实际卖的苹是10(1-1%)9克,所以应定价14÷0=126元.
【解答】解:设买了即00千克苹果,则总成本为:
=1.2元/千克).
要达到20利润,卖总钱数为:
=00+15+30,
94×(120%)
=1134÷[1000%],
0.6×100+1.050+30
答:千克苹果应定价1.6元.
114÷[100×(1-0)]
则定为:
=945×20,
故答案为:.2.
【点评】在出总本的础上,利椭率求出卖出总钱数是完成本题关键,完成本同要注由于损耗是10%,所以在定时应减去苹果总数10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/7/1
组卷:7真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540