首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•武汉期中)小学生每天晚上大约要睡90分钟.
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;质量、时间、人民币单位.
【分析】两购花的差额是:3.6+4.=.4元),两次购花朵数差额是:-4=4(),那么朵的价是8.4÷4=2.1(元则小慧带了:1×+3612(元);据此解答.
【解答】解:单价:(3.+.8)(-4),
带:.1×4+36=1(元);
=8.4÷,
:小慧带了1元钱.
【点评】盈问题的解答思路是:通过已知条件找两个相关差数,一是总差额,是每份的差将这两个差相,可出总份数,然后求物品;基本关系式为总额每份的额=总份数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062