首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】小金买了3.千克榴莲,花了1.6元根据除法的意义所花钱除以所买数量即每千克榴莲要多少钱,用第二个的重量以每千克要少钱,就得第二花多钱.
【解答】解:31.36÷3×.18
=9.×418
=40.94元)
答:花了小金0.9钱.
【点评】根据总价÷量=单价,先求出每千榴莲多少是完成题的关键然后再一步解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254157354老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938