首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
关于三角形,下面说法(  )是错误的.
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】假买了1即100千,果的为06100000元,运费1.05×0=315元,它费用为30元则总本为600+315+30=95元,要达到达2%的利润,则卖出的总钱数应为945×1+0%)=1134元由于,在运输及批发程中,苹果的损耗是%,即实际卖出的是100(1-10%90千克,以应定价134÷900=126元.
【解答】解:设买了1吨100千克苹,则总成本:
则定价:
要达到20%利,则卖出总钱:
13[1000×(1-10)]
=945().
0.6×100+.05×3030
945×(+20)
=45×20%,
=13(元).
=114÷90,
60+315+30,
故答案:126.
【点评】在算出总成本的基础上润椭率出卖出的总钱数是成本题的关键完成时要注,由于损10%,所以在算价,应减苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:1276675372老师 2016/7/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16520