首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•吴忠校级期末)妈妈到市场买了3千克西红柿和2千克鸡蛋,一共用去19.8元,如果每千克鸡蛋5.4元,那么西红柿每千克多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据射线和段的含义:线段有2个端点,有限长,可以度量;射线有个端点,;直线无端无限长;探灯发出的光只有个端,可向一方无限延伸故是射线.
【解答】解:因为探照灯射出的光线只有一个可向一方无限延,
合射线的特,所以以看作射线;
故答案:射.
【点评】本题利用生活中现象考线的定义.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062