首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
15与(  )是互质数.
【考点】合数与质数
【专题】数的整除.
【分析】小金买了3.千克榴莲,了1.3元,根据法的意,用所花总数除以所买数量即得千克莲要少钱再用第二个的量乘以每千克要多少钱就得二个花了多少.
【解答】解:31.36÷3.×48
≈40.6()
=4.96(元)
答:花了小金0.元钱.
【点评】根据总÷数=单价,先求出千克榴莲多少钱是完成本题关然后再进一步解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/11/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062