首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•海原县期中)任何数与(  )相加都得原数.
【专题】综合判断题;文字叙述题.
【分析】首先根据总价价×数量,分用每包的格每水价格乘以购买的量,出买18个书和24个水杯各需要少钱;然后把它们求和,出1个书包和2个水杯一共需要多少钱即可.
我还能提学问题是买个书包一共需要多少钱?根据总价单×数量,用每个的价格乘5,求出买5书包一需要多钱即可.
【解答】解:4×8+15×24
答:买18个书24水杯需要122元.
=34(元)
864+360
3×15-12×8
答买15球买18个铅笔盒多354元.
我能提的数问题是:买5个包一共需多少钱?
=124(元)
:买5个包一共需要24元.
【点评】此题要考查了乘法、加法减法的意的应用,解此题的关键是熟练掌单价、总数量的系:总价=单价数量,价=总价÷数量,量=单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546