首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(215春西区校级末)一件普通牛奶42元,件通牛的价钱可买件儿牛奶,每件儿童牛奶多少?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】根据总价=单价×数得出买普通奶的钱,再根据单价=总÷量,即可得件儿童奶多少钱.
【解答】解:2×9÷6
378÷6
:每件童牛奶63元钱.
【点评】本考查了简单的归总用题关是根据总价=单×量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2015/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28986