首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•永昌县期中)小刚看一本故事书,星期一和星期二两天一共看了128页,星期一到星期三一共看了296页.小刚星期三看了多少页?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据“第一次了个篮球和足球共用50元,二次又了同样的篮球和6个足球共用去00元”得2个足球去100元,此求1个足球的价,一步求出一个篮球的单价.
【解答】解:因为:6个球+4球=520元,
360÷6
所以-=个球共用:600-520=80(),
(6004×6)÷6
1个球用0÷2=40(元).
6个篮球+个球=60元,
答:每篮球0元,每足球40元.
【点评】解决此题键是根据两次的价钱求1个足的单,进一步求出篮球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16736