首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•龙陵县期中)王叔叔从上午7:50工作到中午11:50,他每小时做30个零件,王叔叔一共做多少个零件?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】假买了1吨即000千克苹果,则买果钱06×10=0,运费为1.05×30=315元其它费用30,则成本为600+315+30=95元,要达达20%利,则卖总钱数为945×(1+20%)=134元,由于,在输及批发程中,果耗是10%,即实际出的苹果是1000×110%90千克,所以应定价1134÷00=12元.
【解答】解:设买了1吨即10克苹果则总成本为:
.26(元/千克).
=134÷[1000×90,
0.61000+1.050030
=45(元).
=1134元.
945×1+0%)
则定为:
要到20利润,则卖总钱数为:
60+315+30,
答每千克苹果应定1.26元.
故答为:1.6.
【点评】在算出成本的基础,利润椭率求出出的钱是完成本题的关键完同要注意,由于损耗0%,所以在价时,应减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634