首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小明期中考试语文、数学、英语三科总分是270分,语文和数学的平均分是88分,英语得了
94
94
分.
【专题】综合填空题;平均数问题.
【分析】首根单价=总价÷数量,别用两人花的钱除以买的面的数量,求出他们购方便面的单价;然后较大判出谁买便宜即可.
【解答】解:21÷6=35元),
22.47=2(元),
所以小亮的宜.
答亮买的便宜.
【点评】此题主要考查除的意义的用解答题的键是熟练握单价、总价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/9/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062