首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有146只苹果,每6只装满一袋,这些苹果最多能装满几袋?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由“每练的价格是每支钢笔的
1
4
,”知道如果本本价格看做1份,那每钢笔的价格是4份继而以知道钢笔1支记本共的份数,用总数除以总份数,即可求出一份.
【解答】解:本的价:27÷(4×2+1×1)
=1.5元);
钢笔的单:.5×46(元);
每本练本是1.元,每支钢笔是6元.
【点评】此题未量比较多时,可将此题转化成用比例的方法解答,找准找准总分成的总份数,求出一多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434