首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

巧克力每盒18元,张阿姨买了4盒巧克力,付出100元.
(1)用去多少元?
(2)找回多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题,可用公式单价×数量=价分别计算料、果、糖的钱数,然后再相加最后60元相比较即可.
【解答】解:3.2×3×1.5+8
=55.(元)
9.6+375+8
明带的60元够买这些东西的.
【点评】此题主要考查的公单价×数量=总价活应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/7/4
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956