首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012秋•绵阳校级期中)简便计算
3.8×6.1+3.8×3.9         
1.25×7.2           
18÷2.5÷4           
0.65×201.
【专题】计算题;运算定律及简算.
【分析】根据关式总价÷数量=单价,分求出两报纸期的价格,过较,应订阅格低的报.
【解答】解:605=4(元)
3÷8=4875(元)
订阅《光明日报》这种报.
【点评】此题运用了系式:总÷量=单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:刘勇老师 2016/11/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023