首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
淘气家的厨房要铺地砖,有如下两种地砖可选.
菁优网
用哪种地砖比较便宜?
【考点】最优化问题
【专题】平均数问题.
【分析】根据两地规格和价钱分别计每平方分米的,选出最便宜的一种.
【解答】解:8÷(2×)
6÷2×2)
=64
8÷6
=
3
2
(平方分)
:一种地砖便宜.
【点评】题主要查最优问题关键根据两种地砖每平分的价格,选最便宜的一种.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:执著老师 2019/5/18
收录:2019/5/18组卷:0真题:0难度:0.70

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.34000