首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
9
4
米=
2
2
25
25
厘米      
2时48分=
2.8
2.8
时.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】设买了1吨即100千克苹果,则买苹果的钱为×00=600运费为1.05×3=15元其它费为30元,则成本为00+315+3=945元,要达到达0%的润,则卖出的总数应945×(1+20)=1134,于,在运输及批发过程中,苹果的损耗10%,即实际卖出苹果100(1-10%)=90千克,以价113400=6元.
【解答】解:设了1吨即100千克果,总成本为:
则价为:
114÷1000×(1-1%]
=1.2(元千克).
94(1+20%)
6×1000+1.05×3000
=945元).
=134900,
=134[1000×90],
20%利润,则卖出总钱数为:
1134元).
故答:1.26.
【点评】算出成本的基上,利润椭率求的总是完成本题的键,完成本同时要注意,由于损耗是10,所以在算定价时,应去苹果总的1%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/8/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262