首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网
(1)从甲地到乙地一共需要多少升油?
(2)如果每升油8元,一共需要多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题;归一、归总应用题.
【分析】们2钢笔价钱加上三本书的价钱,然后再与50元钱进行比较,最作出.
【解答】解:.8×+35.6,
=512();
=15.6+36,
51.2>50,
答:他的不够.
【点评】求出一共花的钱和总数比较就可得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/9/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634