首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小红买了3本练习本和2本笔记本,共付22元.每本笔记本的价钱是练习本的4倍,两种本子的单价分别是多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】照这样计,说明刘均每小时生产零件的个是相同的,算出师平均小时生件的个数,再算生产140个零件要用的时数即可.
【解答】解:140÷(22.5)
140÷8
答:生产10个零件17.小时.
【点评】解答此题也可以先求140面有几个20,就几.5小时,列式14020×2.5=1.小时.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433