首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2016春•扬州校级期末)直接写出得数
4
9
×
9
14
=
1
6
÷
1
2
=
28×
2
7
=
1
3
÷3=
1
2
×99+99×
1
2
=
3
10
÷
3
14
=
7
12
×
3
14
=
3
8
+12.5%=
1
6
-
1
7
=
8
7
×4×
7
8
=
【专题】计算题;综合填空题.
【分析】根据题意,每千克鲜虾售价24元,每千进价1元那么每千2418=6元然后再用总数750元除以6即可.
【解答】解:
7÷(24-18),
=70÷6,
答:今一卖出鲜虾12千克.
【点评】本题关键求出每千克鲜的钱,然后再进一步解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/23
组卷:237真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.29346