首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

2.365365…用简便记法写作
2.
3
6
5
2.
3
6
5
,循环节是
365
365
【专题】综合填空题;小数的认识.
【分析】假设了1吨000克,则苹果的钱为.×1000=600,运为.05×300=315元,其它费用为30元则总成本为600+315+30=94要达到20%的利润,则卖的钱数应为4(1+20)=1134元由于,在运输批发过程,果的损耗1%,即实际卖的果是1000×10%)=900,所以应定价134÷900=1.26.
【解答】解:买了1吨100千克苹果,则成本为:
13÷[100×(110%)]
0.6×100+.5×30+30
=11÷[000×90%],
则定价:
=95×120,
=45(元).
94(1+20%)
:每千克的苹果应价1.6元.
=1.2(元千克).
=11÷900,
故答为1.26.
【点评】在算出成本的基础上,利润椭求出出的总钱数是题的关,成本题同时,由于损耗是10,所以在价时,应减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/8/3
组卷:2真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.29346