首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小涛21元钱买6方便面小亮22.47桶方便面,谁买便宜?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据单别用两人花的钱数除以买的方便面的数量,出他们购买的方便面单价;然后比较大判断出谁买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=3.(元,
因为32<.5,
2÷7=3.2(元),
答:小的便宜.
【点评】此题主要了法的意应用,解答此题的关键熟练掌握单价、总价、数的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2014/11/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852