首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•郧西县期末)
4
10
可以写成0.4.
.(判断对错)
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根据意,用数除以容数,求出每一升的价格,然再进行比毫价格越低,越合算.
【解答】解:根据意可得:
因为,0.009<0.01<0.025所以A包装较合.
A选项:1L=000m,9.00÷1000=.09(/);
C选:3.80÷80=0.0(元/m;
答案为:
【点评】主要考查学生问题的能力,据意求出单位体积的价格然后再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/7/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242