首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
商店一天卖出18箱酸奶和22箱甜奶,每箱都是24瓶,每箱价格是52元,商店这一天卖酸奶和甜奶的营业收入有多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意,用钱除容积数求出每一升的价然再进行较,每毫升价格越,越合算.
【解答】解:根据意可得:
A选项:1L1000mL,9.00÷100009(元mL;
为,0.00<0.01<.0125,所以A包装比合算.
C选项:3.80÷00.01(/mL;
故答案:
【点评】本题主要考查学生解决问题的,根据题求出单位体的价格,然行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25308