首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数
0.5+
1
2
=

0.6-
2
5
=
5
8
÷5÷4=
1
3
×
4
5
×9=
6
7
÷2=
0.72×9+0.72=0.8×
1
2
÷
4
5
=
0.25×8×17=
6
9
×
3
4
=
1
4
+
1
3
)×36=
1
3
÷2×18=
23-0.32=
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】首先根单价=价数量分别用两花的钱除以买的方便面的数量,求出他们购便面的单;然后比较,判断出谁的便宜即可.
【解答】解:21÷6=35(),
2.4÷7=3.元),
以小亮的便宜.
答:小买的宜.
【点评】题考查了除法的意的用,解答此题的关键是熟掌握单、总价、数量的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/6/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.32245