首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2011春•绵阳校级期中)中午1时用24时计时法表示是(  )
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】求买一铅笔盒和一橡花多少元,就要用一铅笔盒6.8和一橡皮2.1元起来.
要求两种学习品价格相差少元,即求个笔盒比一皮便多少元,就要用一个铅盒.8元减去一橡皮要2.1元.
【解答】解:6.82.1=89元)
.-2.1=.7(元)
答:两种学习品价格相4.7元.
【点评】题查了根据小数加减的意义解答应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/6
组卷:7真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28517