首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
找规律填数.2596、
4596
4596
、6596、8596.
【考点】数列中的规律
【专题】综合填空题;探索数的规律.
【分析】先求儿童的价然后根价=数量单价,出爸爸和妈妈花的交通费,再求全家单程的交费,最后根往返的交=全家单程的通费×2解答.
【解答】解:24.5÷2=122(元,
答:他们全往返要花去交费12.5.
=1225(元;
(12.25+2.52×2
=6125×2
故答案为1225.
【点评】解答题时要注,本求的是全家往的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/10/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244