首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•衡阳期中)一批零件,师傅单独加工8小时完成,徒弟单独加工10小时完成,师傅徒弟二人同时加工4小时后还剩10个没有加工完,原来这批零件有多少个?
【考点】简单的工程问题
【专题】工程问题.
【分析】假设买1吨即000克苹果,则买苹果钱为.6×1000=0元,为1.05×30015元,其它费用为0元,则总成本为600+315+3045元,要达到达到20%的利润,则卖钱数为5×120%)=1134元,由,在运及批发过程中,苹果损耗是10%,即实卖的苹果是000×(110)=90千以应定价13÷90=26元.
【解答】解:设了1吨即100千苹,则总成本为:
113÷[00(1-10%)]
定价为:
06×00+1.5×300+30
=1134÷[0090%],
=00+315+3,
=34(元).
945(元).
=134÷90,
答:每千克果应价1.26元.
945(1+20)
故答案为126.
【点评】在出总成本的基础利润椭率求出卖出的数是完成题的关键,完成题同时注,由于耗是10,所以在定价时,应减去果总数10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062