首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网(2014春•邹城市校级期中)(1)小明从家向
100
100
米,再向
西
西
400
400
米到学校.
(2)商店在学校
西南
西南
方向.
(3)小军家在商店东面400米处,也可以说小军家在学校
400
400
米处,用“△”标出小军家的位置.
【考点】方向
【专题】综合填空题;图形与位置.
【分析】假设买了1吨即100千克苹果,则买苹果的钱为0.×1000=600元费为.05×300=35元,其它费为30元则总成0031530=945要达到达到20%的,则出的总钱数应945×(1+20%=1134,由于,运输及批发过程,苹损1%,即实卖出的苹果是000×(-10%)=90千,所以价113900=16元.
【解答】解:设买了1吨即1000千苹,则总本:
=945×20,
=1.2(/千克).
=113(元.
=945元).
11341000(-10%)]
则定为:
答:每克的苹果应定价1.元.
95×(1+2%)
=113490,
=114÷[000×9%],
答案为:1.6.
【点评】在出总成本的基础上,利润椭率求出卖出的总数完成题关键,本题同时要注意由于损是10%所在价时,应减去果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/9/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613