首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某酱每7元两瓶的组合装卖11元,组合平均瓶多少元?两种买单价相差多少?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据平均数的含义和求法两的组合的价格以2,求出组合装平均每瓶少元然后用每瓶酱油的减去组合平均的格,出两种买法的价差多少元即可.
【解答】解:÷2=5.5(元)
7-5.5=.5()
答:组合装平均每瓶5,两种买的单价相1.5元.
【点评】此题主要考查了的义法,要熟练掌握,解答此题的关键求出组合平均每瓶多元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532