首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2012春•金州区校级月考)比较大小:
2
9
÷
3
7
2
9
     
2
11
÷
1
3
2
11
×
1
3
    
1
2
=
=
4×2    
2
3
2
3
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】小金买了.2千克榴,花了1元根除法的意义,用所花总钱数除以所买数量得每千克莲要多,再第二个重量乘以每千克要多少钱,就得第二个花了少钱.
【解答】解:3.36÷2×4.18
=9.8×.8
=40.96()
答:了小金0.96钱.
【点评】根价数量=价先求出千克榴莲要多少钱是成本题的键,然后再进一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/7/16
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623