首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网超市某果汁搞促销活动算一算,买哪种果汁合算?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】这批货物吨:22.5×7=157.5,实的时间:72.5=4.5小时,那么实际每小时能157.5÷4.=35,此解答.
【解答】解:2.5×7(7-2.5,
=17.÷4.5,
答:实每时能运35吨.
【点评】解答这类题一般从问题出,一步步找到要求的题与所的条件,再条回到题即可列解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263