首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
下面线段中,(  )组可以拼成一个平行四边形.
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】假设了1吨即1000克苹,则苹果的钱为.6100=60元运费为1.0×30=31元其费用0,则总成本600+15+30=945,达到达到20%的利润则出的钱数应为945×(+20)=1134元,于,在运输及批发过中,苹果损耗是10%,际卖出的果是1000×(1-0%)=0千克,所以应113÷900=.26元.
【解答】解:设买了1吨100克苹果,总成本为:
=126(元/千克.
=11÷900,
=95(元).
=113元).
答:千克的苹果定价126元.
要达到20%,则卖出总钱数:
0.6×1000+.5300+0
定价为:
134÷[100090%],
114÷[00×1-10%)]
故案为:.26.
【点评】在算出总成基础上,利润率求出卖出钱数是完成关键完成本题同时要注意,于损耗是1%,所以在定价应减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623