首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
做同样的一个零件,甲用了
1
2
小时,乙用了
1
3
小时,乙的效率高.
(判断对错)
【考点】简单的工程问题
【专题】工程问题.
【分析】根据干,平均每千克梨价钱是元则根据等量关:第二筐梨的重量-第一筐梨的重量)×每克梨的价格第一筐比二筐少了12.,出程即可解题.
【解答】解:设平均每梨的价是x,根据题意可得方程:
  /空/   空//空 x25
3025)x=12.5
答:平均千梨是2.5.
【点评】解答题容易找出基数量关系由此列程解决题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023