首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小冬去具店买铅笔,带的钱可以买05元的铅12思考:买文具中
总钱数
总钱数
一定.
如果想买支同的铅,最可以每支多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
钱数除价.6元即可求出他带的钱可以买0.6元/支的笔多少支;
用价除以购买支数8,可出可以购买铅笔的单价贵是多少钱.
【解答】解:买文具中 总数定.
÷8=0.5(元)
6÷0.=10()
0.5×26(元)
答:如想买支同样的铅笔,贵可以每支.5元.
答案:总钱数.
【点评】本题查了总价、单数三者之间关系,求出不变的总价是解决本关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2015/5/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852