首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2013秋•靖江市校级期中)在括号里填上合适的小数
5角2分=
0.52
0.52
元 
8厘米=
0.08
0.08
米   
2吨50千克=
2.05
2.05
吨.
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】首先据价=总价÷数量,分别两花的数除以买的方面的数量,求他们购的方便面单价;然后比大判断谁买的便宜即可.
【解答】解:26=3.5(元),
所以小的便宜.
2÷7=3.2(元),
答:小买的宜.
【点评】此主考查了除法的意义的应答此题的关键是熟练掌握单价、总、数关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycf****2082老师 2016/9/19
组卷:3真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27327