首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一辆小车行90千米耗油
15
4
升.
(1)平均行1千米耗油多少升?
(2)行20千米耗油多少升?
【专题】分数百分数应用题.
【分析】假买了吨00千克苹,则买苹果的钱为0.6×0=600元,运费1.5×300=15元,其它费用为30,则成本为00+31+30=95元,达到达到20%润,则卖出的钱数应45×120%)=14,由于,在输批发过程中,苹果的损耗是1%,实际卖的苹果是1000×(1-1)=0千克,所以应定价113÷90=1.26元.
【解答】解:买了1吨即000克苹,则总成本为:
.6×000+1.05×00+0
=126(元/千).
1134÷000×90%],
=95×12%,
=134元).
则定为:
94×(+20%)
答:千克的果应定价126元.
=60031+30,
134÷[00×(110%)]
答为:1.26.
【点评】在算出成本的基础上利椭求出出的总钱数是成本题的键完本题同时要注,由于耗是1%,所以在算价时,应减去苹总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/12/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434