首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一袋花生米4.8元,一袋饼干比一袋花生米贵2.5元,买一袋花生米和一袋饼干一共多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据是一位数除法的计算方进行计.
【解答】解:78=9
7
46/空/
42空格/

空格/
.
空格/1
/格//空/

8
72/空/
72/格/

 空格//格/8
7
52空格/
49/空/

46÷7=64
6÷8=8…1
空格/
.
空格/0
空格//格/

空格/
.
空格/4
空格/空格/

8
65/空/
64空格/

空格/
.
/空/3
/空//空/
【点评】题主要查了生坚式计算除法的计能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463