首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•奉化市校级期末)一个商店把一批苹果分成三等来出售,出售的数量和单价如下表.这批苹果平均每千克的售价是多少元?
单价(元)1.522.4
售出的数量(千克)8012050
【专题】统计数据的计算与应用.
【分析】由于不知道两根绳子的具体长,以无法确定根绳根剪去的长也就无法确定哪绳子剩下部分长:如根绳都长1,第根剪去
3
4
,即剪1×
3
4
=
3
4
,两根剪去的同长,剩下的同样长如绳子度小于1米则第一根去部分小于
3
4
,第一下部分长;之,如果绳子长度大于1,第一根剪部分大于
3
4
,则第二剩下部分长.
【解答】解:于不知道这根绳子的具体度,
就无法确哪根绳子剩下部长.
故选:
【点评】成本题要注第二个
3
4
表示具体的长度,第一表示的全长的率.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433