首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•黔西南州校级月考)怎样简便就怎样算.
7.25×40%+0.75×40%
4%×6+
19
25
×40%+
19
25
×60%
36.5×25%+0.75×36.5
(7.25×40%+2.75×0.4)÷20%
【专题】计算题;运算定律及简算.
用总钱数以单价06元,可他带的钱可以买0.6元/支的多少支;
用总价以买的支数8支即可求出可以购买铅的单价贵是少钱.
【解答】解:买文具中 总一定.
0.×12=6()
6÷0.61(支)
÷8=075(元)
答:如果想买8支同的铅笔,最贵以每.75.
故答为:总钱.
【点评】本题考了总价、单价、数量者之的关系,求出变价是解决本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29584