首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一种瓷砖每块13元,每箱有25块.小刚家装修时买了3箱,一共要用多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把乙数作1,则数是,则甲和乙的和是(1+3)=4;然后据题意进行比即.
【解答】解:是乙数的3倍,把乙数看作1则甲数是3,则甲数和乙数和是(34;
乙数和甲乙两和的比是1:;
甲数甲两数之和比是3:4;
故答为:
1
3
,:4,1:.
【点评】此题查了比意,应结比的知识,进行灵活用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575