首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
三家专卖店所卖竹笋的单价是每千克50元,但,优惠的方法各不相同:
第一家的优惠方法是打七点八折
第二家的优惠方法是买3千克送1千克,买5千克送2千克
第三家是买5千克返回现金55元,打算要买10千克山竹笋哪一家买最划算?
【考点】最优化问题
【专题】应用题;优化问题.
掉括号,再计算;
【分析】先算除法,算法;
先号内的加,再算括号外的除法最后算加法.
【解答】解:201632÷6 /空/
=85.7-58-2.9
5.87-(5.82.9)
=
3
5
(25+1.75+1)
=98
=3
=
9
20
+
14
20

=
21
20
×
3
7
+
7
10

2.5×
3
5
+.75×
3
5
+.6
=7.1
4
5
+
1
4
)÷
7
3
+
7
10

=
23
20
【点评】考查学生对四则算法则及运算律的掌情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31376