首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

三家专卖店所卖竹笋的单价是每千克50元,但,优惠的方法各不相同:
第一家的优惠方法是打七点八折
第二家的优惠方法是买3千克送1千克,买5千克送2千克
第三家是买5千克返回现金55元,打算要买10千克山竹笋哪一家买最划算?
【考点】最优化问题
【专题】应用题;优化问题.
【分析】根据小数加减、除法的计方进行计算.
【解答】解:
06+.3=1.98.9=3.92+0.7=.788×0.=.2
0.×0.20.06432.1×0.39.3.5-0.37.2.2÷0.0840
【点评】算时,意运算符号和数据,然再一步计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/10
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623