首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

把9.030化简得
9.03
9.03
,如果不改变数的大小,把6.7改写成三位小数是
6.700
6.700
;把2.9985按四舍五入法保留两位小数是
3.00
3.00
【专题】综合判断题;小数的认识.
【分析】假设买1000克苹果,苹果钱为0.6×1000=60元,运为1.5×300=5元其它费用为30元,则总成本为600315+30945元,达到达到20%的润,卖的钱数应为9451+2%=14,由于,在运输及批发过中,苹果的损耗是10,即实际出的苹是10×(-10)=90千,所以应定价1134÷90=1.26元.
【解答】解:买了1吨即100千苹果,则总成本:
=113400,
答千的苹果应定价1.26元.
=1.(元/千克).
600315+30,
1134÷[10×(10%)]
定价为:
=1134÷000×90%,
945×10%,
0.×0001.5×300+30
=114().
答案为:.26.
【点评】在算出总成本的基上,利润椭率求出卖出的总钱是成本题的,成同要注意,由于耗是10所以在定价时,应减去苹果总数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/9/17
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20517