首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(1)如果分别按成人票和学生票计算.1个老师和7个学生,买票一共需要花多少钱?
(2)如果都按团体票计算,1个老师和7个学生,买票一共需要花多少钱?
(3)如果有4个老师和6个学生,怎样买票最划算?
菁优网
【考点】最优化问题
【专题】优化问题.
【分析】据景根生活验,对体积单位和数据大小的认识,知计量李一下,一口就喝了40毫升.
【解答】解:育课上运动量太大了,李文下课,口就喝4毫饮料;
故案为:×.
【点评】此题考查根据情景择合适的量单,注联系生活实、计单位和数据大小,活的选择.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/7/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25291