首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

妈妈从超市买回苹果和橘子各3千克,付出20元,找回4.4元,每千克苹果4元,那妈妈买的橘子每千克多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】从统计中可读出人数范同票价不同,5人时价25元,5110人时票价元,100上时票价15元;四班有8,有49人,四班52人可知三个班人数合在一起过100人,按10人上购票最省由此列式计算出答案即可.
【解答】解:(4+49+52)15
149×15
答:三个班人数起购票最省钱,至需要223元.
【点评】答题的键理解,人数增在一定范围内价格减.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/10/11
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956