首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011秋•甘州区期末)怎样简便就怎样算.
5
6
-
1
2
+
2
3
1-
1
7
-
6
7
4
9
-
7
8
+
5
9
8
9
-(
1
3
-
1
9
1
4
+
5
12
+
3
4
7
16
+
3
20
-
7
16
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】首先据单价=总价÷数,别用人花的钱数除以的便面的数,求们购买的方面的单价;然后比大小,断出买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=35元),
以小亮买便宜.
22.÷7=3.2),
:小亮买的便.
【点评】题考查法的意义的应用,答此题的关键是练掌握单价、总价、数量的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623