首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在幸福小区的东面有一个幼儿园,西面有一个银行,北面有一个超市,南面有一个饭店,东南面有一个邮局,西南面有一个学校.
菁优网
【专题】图形与位置.
【分析】根据题用数除以容积,求出每一升的价格,然再行比较,每毫升价格低越合算.
【解答】解:根据题意得:
因.090.01<0.0125,所以,A种包比较合算.
B选项25÷200=0.12(元/mL);
选项3.8÷380=0.01(/m);
故答为:
【点评】本题主要考生解决问题的力,根据题意,求出单位体价格,然再进行比解答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/10/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932