首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买了50个梨,吃了22个,剩下的准备4天吃完,平均每天吃多少个?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由“买2本本和1珠笔,共25角.1支珠笔和1笔记本,一共2元钱”,可第一次比第二次多买了1本笔记本,了252=05(元),就本笔本的价格,然后根据第二次买方,求每支圆珠的价格,解决问题.
【解答】解:(2.5-)÷(21)
=0.51
=.5(元).
答:支圆珠.5元,每本笔本0.5元.
【点评】次价格之差,就是本笔记本的价,而解决问.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262