首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一箱牛奶的价钱是52元,比一箱矿泉水的3倍少2元,一箱矿泉水多少元?
【专题】应用题;运算顺序及法则;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根总价=单量得出买9件通牛奶的价钱,再根据单价=总数量,可每儿童牛奶多少钱.
【解答】解:429÷6
378÷6
答:每件儿牛奶63元.
【点评】本题考查简单归总应题,关键是根总=单价×量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349