首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•息县期中)1小时的
1
3
是(  )分钟.
【专题】比和比例.
【分析】本题中王姨用6盆钱了6+1=7,已知每盆花14元,所以先求出阿姨的数再以7就实际每盆多元,然后再和原比较即可.
【解答】解:4-14×÷(6+1)
=(元)
=14-1×÷7
:每盆便宜2.
【点评】题的关健在于明花6盆的钱买了7盆花,后求出实每盆多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2015/11/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575